• News

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Kirchweihtanz der Schwuhplattler
    im Hofbräuhaus am 13. Oktober 2018
    Tickets unter: OK Ticket

    Flyer


    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Performances



Sun, 03/04/2018
MLC Starkbierfest 2018
Auftritt der Schwuhplattler beim diesjährigen Starkbierfest des MLC im Augustinerkeller an der Arnulfstraße.
Der Auftritt erfolgt ab ca. 13:30 Uhr


Tue, 05/01/2018
Maibaumfest Giesing 2018
Auftritt der Schwuhplattler beim aufstellen des Maibaums in Untergiesing am Hans-Mielich-Platz.
Der Auftritt findet um ca 13:00 statt.


Tue, 05/01/2018
Rosa Stangerl 2018
Auftritt der Schwuhplattler beim Rosa Stangerl Maibaumfest 2018.
Der Auftritt erfolgt gegen 16:00.
Bei schlechtem Wetter wird die Veranstaltung auf den 5.5.2018 verschoben!


Wed, 05/09/2018
LGBT Chorfestival 2018
Auftritt der Schwuhplattler beim 14. Europäischen LGBT Chorfestival im Gasteig.
Beginn: Ca. 21:00


Sat, 06/02/2018
25 Jahre Eisenbahnfreunde
Auftritt zum 25. jährigen Jubiläum der Eisenbahnfreunde. Auftritt gegen 18:30
Ort:
Hotel Gasthof zur Post
Bodenseestraße 4A,
81241 München


Thu, 06/07/2018
Münchner Kammerspiele
Auftritt der Schwuhplattler bei den Münchner Kammerspielen.

link zur Veranstaltung: https://www.muenchner-kammerspiele.de/inszenierung/new-beginnings


Sun, 06/17/2018
Stadtgründungsfest 2018
Auftritt der Schwuhplattler beim Stadtgründungsfest 2018 auf der Irish-Bayrisch-Bühne.
Die Auftritte sind gegen ca. 14:30, 16:00 und 17:30.


Sat, 06/23/2018 to Sun, 06/24/2018
CSD Freiburg 2018
Auftritt der Schwuhplattler beim CSD in Freiburg bei der Parade am Samstag, 23.06.2018.


Sat, 07/14/2018
CSD München 2018
Auftritt der Schwuhplattler beim CSD München.
Auftritt ca gegen 11:30 Uhr auf der Bühne am Marienplatz.
Anschließend Teilnahme an der Parade ab ca. 12:30.


Sat, 09/15/2018
München Isst Bunt
Auftritt der Schwuhplattler bei München Isst bunt in der Sendlinger Straße auf der Bühne.
Auftritt gegen ca 17:30 in der Sendlinger Straße (zwischen Färbergraben und Hackenstraße)


Sat, 09/22/2018
Auftritt im Moro
Wie jedes Jahr gibt es auch dieses Jahr einen Auftritt der Schwuhplattler zum Wiesn-Auftakt im Moro - Die Wirtshausbar.
Auftritt gegen 20:00 UHR


Sat, 09/29/2018
Oide Wiesn Herzkasperzelt I
Auftritt der Schwuhplattler im Herzkasperlzelt auf der Oiden Wiesen.
Auftritt gegen 16:30 Uhr


Fri, 10/05/2018
Oide Wiesn Herzkasperlzelt II
Zweiter Auftritt der Schwuhplattler im Herzkasperlzelt.
Auftritte gegen 16:00 Uhr und gegen 19:30 Uhr.


Sun, 10/07/2018
Oide Wiesn Herzkasperlzelt III
Dritter Auftritt der Schwuhplattler auf der Oiden Wiesn.
Auftritt gegen 16:00 Uhr.