• News

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Maitanz 2019 der Schwuhplattler
    im Wirtshaus am Bavariapark am 04. Mai 2019

    Flyer




    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Performances



Mon, 03/10/2003
Auftritt zum Abschluss des Volkstanzkurses Westend


Fri, 05/02/2003 to Sun, 05/04/2003
Equality Forum in Philadelphia (USA)
Gallery with photos


Sat, 05/24/2003
Kulturtage Ludwigsvorstadt im Eine-Welt-Haus


Sat, 06/21/2003
CSD Regensburg


Sat, 06/28/2003
Glockenbachfest


Sat, 07/05/2003
CSD Rom


Sat, 07/12/2003
CSD München
mit dem Mühlradl


Sat, 07/19/2003
Kulturknall 2003 Murnau
am Strandbad Seehausen mit De luschdign Zwoa, Hannesla & Veitl, Werner Schmidbauer, Biermösl Blosn und den beNUTS.


Sun, 07/20/2003
Auftritt am Münchner Volkstheater
Saisonsabschlussfest
Gallery with photos


Sat, 09/06/2003 to Sun, 09/07/2003
Plattler-Ausflug zur Mittenwalder Hütte
(Karwendel, 1518m)
Gallery with photos


Sat, 09/20/2003
Auftritt Moro


Sat, 11/15/2003
Gasteig / Black Box
"Von Jaudisfeuern, Schuhplattlern und Trachtenvereinen — Heimatpflege und Brauchtum jenseits von Dumpfheit und Diskriminierung"