• News

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Kirchweihtanz 2019 der Schwuhplattler
    im Hofbräuhaus am 19. Oktober 2019

    Flyer




    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Performances



Sat, 01/03/2004
Frauenhofer Volksmusiktage
Frühschoppen im Wirtshaus ab 11 Uhr
"Waldramer Tanzlmusi und Schwuhplattler - Volkstanz und Schuhplattln"


Sun, 03/07/2004
Mitgliederversammlung


Sat, 04/03/2004
Auftritt Galaball zum 15 Jahre L.U.S.T


Sat, 05/01/2004
Maibaumaufstellen Rico
Ecke Müllerstraße / Fraunhoferstraße.


Sat, 05/01/2004
Auftritt am Viktualienmarkt


Sun, 05/16/2004
Totengedenken an Max Forstner
Totengedenken in der Eucharistiefeier.


Fri, 05/21/2004 to Sat, 05/22/2004
"Warmer Mai" in Zürich
Volkstanzabend
Homepage: www.warmermai.ch


Sat, 05/29/2004
Bundestreffen der Eisenbahnerfreunde
Bürgerheim, Westend


Fri, 06/18/2004
CSD Augsburg


Sat, 06/26/2004
Auftritt Glockenbachfest (10 Jahre)


Sat, 07/03/2004
CSD Altötting


Sat, 07/10/2004
Aidsnacht der Solidarität
Auftritt am Odeonsplatz.


Sun, 07/11/2004
Auftritt Tollwood
Auftritt im Andechser Zelt


Sat, 07/17/2004
Auftritt Schlachthof


Sat, 07/24/2004
CSD München
Hier geht's zur Homepage des Münchner CSDs


Sun, 07/25/2004
Bayerischer Abend zu den Eurogames
Wir gestalten einen Bayerischen Abend im Zunfthaus in der Thalkirchner Straße. Es spielen die Schreinergeiger.


Wed, 07/28/2004 to Sat, 07/31/2004
EuroGames 2004
Das Kulturprogramm im Rahmen der EuroGames startet bereits am 24.07.2004.
Näheres auf der Homepage.


Thu, 07/29/2004
Empfang der Gäste der EuroGames


Thu, 07/29/2004
Auftritt bei der Eröffnungsfeier der EuroGames
Olympiahalle


Fri, 07/30/2004
Autritt Siegerehrung beim Bankdrücken (EuroGames)


Fri, 08/06/2004
Sommerfest Schutz e.V., Bad Tölz


Sun, 08/08/2004
Nachfeier des CSD Nürnberg


Sat, 09/04/2004
Plattler-Ausflug
Trachtenmarkt in Greding, Kehlheim und Kloster Weltenburg
Gallery with photos


Fri, 09/17/2004
Auftritt Bärenwochenende
Carmens Lounge


Fri, 09/17/2004
Aufritt Moro


Fri, 10/15/2004
Richtfest Schrannenhalle


Sat, 10/16/2004
Auftritt Zweistein in Salzburg
Hier geht's zur Homepage


Sat, 11/27/2004
Auftritt Schlachthof
"Alpenglühn" von den PhilHOHOniker