• News

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Maitanz 2019 der Schwuhplattler
    im Wirtshaus am Bavariapark am 04. Mai 2019

    Flyer




    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Performances



Fri, 03/11/2005
Auftritt Internationale Handwerkermesse
in München Riem; Stand des Bayerischen Rundfunks


Sat, 04/23/2005
Schwuhplattler meets Saudiandl
Ein Abend mit den Passauer Saudiandln und d' Schwuhplattler im Zunfthaus.
Gallery with photos


Thu, 05/26/2005
Klenzestraßenfest


Sat, 06/18/2005
CSD Augsburg
Homepage www.csd-augsburg.de
Gallery with photos


Sat, 06/25/2005
Auftritt Glockenbachfest


Fri, 07/08/2005
Bayerisch-Schweizer Volkstanz
mit dem Ländlerfrauenquartett aus Zürich, 's baerige Gspui und d'Schwuhplattler.
Gallery with photos


Sat, 07/09/2005
CSD München
Gallery with photos


Sat, 08/20/2005
Auftritt Hans-Sachs-Straßenfest
SUB - Schwules Kommunikations- und Kulturzentrum München e.V.


Fri, 09/02/2005
Party für www.subbavaria.de
Die Homepage www.subbavaria.de wird am 2.9.2005 mit einer großen Party in München im Ampere (Zellstr. 4, Club direkt im Muffatwerk) der Allgemeinheit übergeben.


Fri, 09/02/2005
Gay & Grey
Auftritt für eine Gastgruppe aus Prag im SUB.


Sat, 09/10/2005
Auftritt BuGa 2005
Ort: Konzerthain (Bereich Mitte)
Gallery with photos


Fri, 09/16/2005
Auftritt Carmen's Lounge
Bear Party zum Wiesnauftakt


Sat, 09/17/2005
Auftritt Moro
Müllerstr., München


Sun, 10/02/2005
Erzählcafe mit den Schwuhplattlern
Was Mann so erlebt, wenn er, schwul und in Tracht, musizierend und schuhplatt'lnd in Stadt und Land auftritt: Das werden wir an diesem Nachmittag hören und nachfragen.

Sepp von den Schwuhplattlern wird zusammen mit einigen seiner Mannen, aus der Gründerzeit und auch neu dazugekommen, offen oder dezent lebend, manche mehr städtisch oder ländlich orientiert, erlebte Geschichten bringen.

bei Walter Prijak im Oberangertheater, Oberanger 38 (Vollmarhaus).


Sat, 10/15/2005
Auftritt Zweistein
in Salzburg
Homepage: www.zweistein.at