• Neuigkeiten

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Kirchweihtanz 2019 der Schwuhplattler
    im Hofbräuhaus am 19. Oktober 2019

    Flyer




    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Kontakt

Kontaktpersonen

 

Sepp

Sepp  1. Vorstand

08846 – 10 95
sepp@schwuhplattler.de
Allgemeine Infos, Terminanfragen zu Auftritten, Leitung des Vereins

Peter W.

Peter W. 2. Vorstand

peterw@schwuhplattler.org
Unterstützung des 1. Vorstands

Helmut

Helmut  Kassier

helmut.j@schwuhplattler.de
Einnahmen und Ausgaben des Vereins, finanzielle Angelegenheiten

Christian

Christian  1. Plattlprobenleiter

christian.schu@schwuhplattler.de
Leitet die Proben der Anfänger und Fortgeschrittene; Vorbereitung auf Auftritte

Frank

Frank  2. Plattlprobenleiter

frank@schwuhplattler.org
Leitet die Proben der Anfänger

Benjamin H.

Benjamin H.  Schriftführer

benjamin.h@schwuhplattler.org
Schriftverkehr des Vereins, Texte für Presse und Öffentlichkeitsarbeit.

Benjamin H.

Benjamin H.  Sachwart

benjamin.h@schwuhplattler.org

Benjamin

Benjamin  Internetbeauftragter

benjamin.st@schwuhplattler.de
Homepage, Flyer, Fotos, etc.

Kontakt zum gesamten Vorstand

vorstand@schwuhplattler.de