• News

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine




    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Current events

Current events and information


Fri, 12/21/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 12/27/2018 19:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 01/04/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 01/18/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 01/24/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 02/01/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 02/15/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr


Thu, 02/28/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 03/01/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr


Fri, 03/15/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr


Thu, 03/28/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 04/05/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 04/19/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 04/25/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 05/03/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 05/17/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 05/23/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 06/07/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr


Fri, 06/21/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 06/27/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 07/05/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 07/19/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 07/25/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 08/02/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 08/16/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 08/22/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 09/06/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe 19-20 Uhr.


Fri, 09/20/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 09/26/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 10/04/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 10/18/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 10/24/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 11/01/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr


Fri, 11/15/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe 19-20 Uhr.


Thu, 11/28/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 12/06/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 12/20/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.