• News


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


    Tanz in den Mai 2017Stand 03.2017
    Ort: Wirtshaus Bavariapark, Theresienhöhe 15, 80339 München
    Musik: die Diefatshefara Blasmusik
    Tanzmeister: M. Kaindl

    Flyer



Current events

Current events and information


Thu, 04/27/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 05/05/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sat, 05/06/2017 19:00
Tanz in den Mai 2017

Ort: Wirtshaus am Bavariapark, Theresienhöhe 15, 80339 München
Musik: die Diefatshefara Blasmusik
Tanzmeister: Magnus Kaindl
Flyer


Fri, 05/19/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 05/25/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 06/16/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 06/22/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 07/07/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 07/27/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 08/04/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 08/18/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 08/24/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 09/01/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 09/15/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.