• News


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


    Kirchweih 2017 und 20 Jahre SchwuhplattlerStand 05.2017
    Tickets auch ONLINE zu erwerben!

    Flyer



Current events

Current events and information


Thu, 08/24/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 09/01/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sun, 09/03/2017 15:00
Munich Unplugged Festival
Auftritt der Schwuhplattler beim Munich Unplugged Festival im Hofbräuhaus.
Die Auftritte finden zwischen 15 und 18 Uhr statt.


Fri, 09/15/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sat, 09/16/2017 19:00
Wiesnauftakt - Platteln im Moro
Wie jedes Jahr sind die Schwuhplattler auch dieses Jahr zum Wiesnauftakt im Moro anzutreffen.
Beginn: ca 19:00 Uhr.


Fri, 09/22/2017 16:00
Oide Wiesn 2017, Termin 1
Auftritt der Schwuhplattler auf der Oiden Wiesn im Herzkasperlzelt.
Auftritt wird gegen 16:00/16:30 stattfinden


Sun, 09/24/2017 16:00
Oide Wiesn 2017, Termin 2
Auftritt der Schwuhplattler auf der Oiden Wiesn im Herzkasperlzelt.
Auftritt ist gegen 16:00/16:30.


Thu, 09/28/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Mon, 10/02/2017 16:00
Oide Wiesn 2017, Termin 3
Auftritt der Schwuhplattler auf der Oiden Wiesn im Herzkasperlzelt.
Der Auftritt findet gegen 16:00 statt.


Fri, 10/06/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sat, 10/14/2017
20-jähriges Jubiläum
Kirchweih 2017 und Schwuhplattler - UNSER 20-jähriges Jubiläum.
Im Hofbräuhaus München

Vorkerkauf: Bar Edelheiss und www.okticket.de


Flyer


Fri, 10/20/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 10/26/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 11/03/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 11/17/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 11/23/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 12/01/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 12/15/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.