• News


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


    Kirchweih 2017 und 20 Jahre SchwuhplattlerStand 05.2017
    Tickets auch ONLINE zu erwerben!

    Flyer



Current events

Current events and information


Fri, 07/07/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 07/27/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 08/04/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 08/18/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 08/24/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 09/01/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 09/15/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sun, 09/24/2017
Oide Wiesn/Oktoberfest 2017, Termin 2
Auftritt der Schwuhplattler auf der Oiden Wiesn im Herzkasperlzelt.
Auftrittszeit wird noch bekannt gegeben.


Thu, 09/28/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Mon, 10/02/2017
Oide Wiesn/Oktoberfest 2017, Termin 3
Auftritt der Schwuhplattler auf der Oiden Wiesn im Herzkasperlzelt.
Der Auftritt findet gegen späten Nachmittag bzw. Abend statt.


Fri, 10/06/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sat, 10/14/2017
20-jähriges Jubiläum
Kirchweih 2017 und Schwuhplattler - UNSER 20-jähriges Jubiläum.
Im Hofbräuhaus München


Flyer


Fri, 10/20/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 10/26/2017 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 11/03/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 11/17/2017 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Impressum   ·   Datenschutz

© d'Schwuhplattler e.V. 2017
tetrao v1.0 Rev.943 (2017-05-29) · 2017-06-26 16:01