• News

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine





    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Current events

Current events and information


Fri, 06/07/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr


Fri, 06/21/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 06/27/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 07/05/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Sat, 07/13/2019 to Sat, 07/13/2019 12:00-18:00
CSD München 2019
Auftritt der Schuhplattler bei der CSD Politparade in München.

Start der Parade: 12:00 ab dem Marienhof.
Weitere Informationen auch auf der offiziellen CSD München Homepage


Fri, 07/19/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 07/25/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 08/02/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 08/16/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 08/22/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 09/06/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe 19-20 Uhr.


Fri, 09/20/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Thu, 09/26/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 10/04/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 10/18/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Sat, 10/19/2019 to Sat, 10/19/2019 19:00-23:30
Kirchweihtanz 2019
Kirchweihtanz der Schwuhplattler im Hofbräuhaus München
Platzl 9, 80331 München

Mit "Die Schreinergeiger" und der "Drom & Drunt Muse"
Tanzmeister: Magnus Kaindl

Einlass: ab 17:30 Uhr
Beginn: 19:00 Uhr


Thu, 10/24/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 11/01/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr


Fri, 11/15/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe 19-20 Uhr.


Thu, 11/28/2019 19:00
Volkstanz-Übungstunde


Fri, 12/06/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.


Fri, 12/20/2019 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattelprobe von 19-20 Uhr.